В Суздале прошел торжественный памятный митинг, посвященный Дню народного единства

5 мес назад 77

Коротко о событии: В Суздале прошел торжественный памятный митинг, посвященный Дню народного единства Его участники возложили цветы к усыпальнице Князя Дмитрия Пожарского 4 ноября по всей стране отметили один из главных государственных праздников — День народного единства. Несмотря на молодость, у праздника...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Суздале прошел торжественный памятный митинг, посвященный Дню народного единства» принадлежат его авторам.



В Суздале прошел торжественный памятный митинг, посвященный Дню народного единства В Суздале прошел торжественный памятный митинг, посвященный Дню народного единства

Его участники возложили цветы к усыпальнице Князя Дмитрия Пожарского

4 ноября по всей стране отметили один из главных государственных праздников — День народного единства. Несмотря на молодость, у праздника уже есть свои сложившиеся традиции. Во Владимирской области центром празднования по традиции стал город Суздаль: именно здесь на территории Спасо-Евфимиева монастыря находится усыпальница Князя Дмитрия Пожарского, возглавившего в 1612 году Народное ополчение.

Участие в мероприятии принял исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Ремига.

- Надо понимать, что и сегодня враг не дремлет. И то, что в основе наших государственных и культурно-исторических ценностей, и то, как мы относимся друг к другу вне зависимости от вероисповедания, и национальности, в основе всего этого лежит любовь. Это позволяет нам преодолевать все трудности, которые нам выпадают в сегодняшнее время. Только сплоченность и наше единство позволяют нам сохранять наше государство. И сегодня, каждый без исключения в нашей стране понимает значимость этого праздника. Я уверен в этом! – сказал Александр Ремига.

В памятном митинге также участие принял заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь Собинского местного отделения «Единой России» Дмитрий Рожков.

- Как и раньше мы сегодня стоим перед большой угрозой, которая покушается на наш суверенитет. Она угрожает нашей безопасности, нашей религии, нашим духовным ценностям. Самое главное перед лицом этих угроз сохранять свое единение и идти только вперед! – отметил Дмитрий Рожков.

Одним из организаторов памятного митинга стало региональное отделение «Единой России». Более двухсот человек собрались на территории Спасо-Евфимиева монастыря возле усыпальницы Князя Дмитрия Пожарского, чтобы почтить память нашего великого земляка.

Участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства также приняли волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». 4 ноября они совершили традиционный автопробег, в котором участвовали около двух десятков автомобилей. Украшенная государственными флагами автоколонна проехала от Владимира до Суздаля. Автопробег завершился у стен Спасо-Евфимиева монастыря.

Читать источник новости