В гимназии Владимира отремонтировали не работавший четверть века бассейн

5 мес назад 70

Коротко о событии: В рамках капитального ремонта владимирской гимназии №35 был восстановлен плавательный бассейн, который не функционировал более 25 лет.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В гимназии Владимира отремонтировали не работавший четверть века бассейн» принадлежат его авторам.



В рамках капитального ремонта владимирской гимназии №35 был восстановлен плавательный бассейн, который не функционировал более 25 лет. Об этом губернатор 33-го региона Александр Авдеев рассказал в своём телеграм-канале.

В настоящий момент обновлённый спортивный объект проходит испытания. Предполагается, что ученики смогут заниматься в нём уже в начале нового года.

Вместе с бассейном было отремонтировано и само здание гимназии. С привлечением региональных и городских средств удалось восстановить входы, спуски в подвал, цоколь, лестничные пролёты, спортзал, школьную столовую и другие помещения. Также в образовательном учреждении установили современные осветительные приборы, для гимназии закупили новую мебель и оборудование.

Александр Авдеев отмечает, что обновить гимназию было крайне необходимо, так как капремонт здания не осуществлялся с 1978 года.

Читать источник новости