Гран-при фестиваля патриотической песни «Хранители Страны Великой» завоевала девушка из Вязников

5 мес назад 184

Коротко о событии: Ее признали лучшей из 200 исполнителей

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Гран-при фестиваля патриотической песни «Хранители Страны Великой» завоевала девушка из Вязников» принадлежат его авторам.



Гран-при фестиваля патриотической песни «Хранители Страны Великой» завоевала девушка из Вязников Гран-при фестиваля патриотической песни «Хранители Страны Великой» завоевала девушка из Вязников

Три дня во Владимире шли песенные баталии - в исполнительском мастерстве сореновались коллектиы и индивдуальные участники I Регионального конкурса-фестиваля патриотической песни «Хранители Страны Великой». Его организовали учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» совместно с Владимирским областным музыкальным колледжем. В конкурсных турах приняли участие около 200 человек. Их оценивали в трёх номинациях: академического, эстрадного и народного пения.

Обладателем гран-при признали Ксению Краюшкину из Вязников с песней «Встанем!». Выбор песни, которую так пронзительно исполняет Шаман, можно считать рискованным. Но Ксения не оставила сомнений у жюри.

Гала-концерт прошел в Областном Дворце культуры и искусства. Замминистра образования и молодёжной политики Елена Янина выразила уверенность, что в следующем году конкурс непременно шагнёт за границы Владимирской области и станет межрегиональным.

Читать источник новости