Природоохранный прокурор требует от «Владимирводоканала» улучшить очистку сточных вод

5 мес назад 145

Коротко о событии: Речь о сооружениях в микрорайонах Оргтруд и Энергетик, в самом Владимире и д. Пенкино Камешковского района

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Природоохранный прокурор требует от «Владимирводоканала» улучшить очистку сточных вод» принадлежат его авторам.



Природоохранный прокурор требует от «Владимирводоканала» улучшить очистку сточных вод Природоохранный прокурор требует от «Владимирводоканала» улучшить очистку сточных вод

Владимирский природоохранный прокурор и территориальное Управлением Росприроднадзора провели проверку деятельности МУП «Владимирводоканал» в части соблюдения природоохранного законодательства. Главное водоснабжающее предприятие областного центра также осуществляет эксплуатацию очистных сооружений в микрорайоне Оргтруд г. Владимира, стоки из которых затем сбрасываются в реку Клязьма. В них обнаружено превышение максимально допустимых концентраций нитритов, нитратов, сульфатов и пр.

Сходные нарушения выявлены на очистных сооружениях в самом Владимире, микрорайоне Энергетик и д.Пенкино Камешковского района.

По результатам проверки прокурором внесено представление генеральному директору о необходимости доведения стоков до установленных нормативов. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Читать источник новости