Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном отравлении семьи в Юрьев-Польском районе

2 г назад 120

Коротко о событии: Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном отравлении семьи в Юрьев-Польском районе

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном отравлении семьи в Юрьев-Польском районе» принадлежат его авторам.



Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном отравлении семьи в Юрьев-Польском районе Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном отравлении семьи в Юрьев-Польском районе

Жителю Юрьев-Польского района предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности семье из 4 человек. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Следком продолжает расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) после смерти семьи из 4 человек в поселке Энтузиаст Юрьев-Польского района.

Ранее мы рассказывали о жуткой истории, в которой погибли двое родителей и их двое малолетних сыновей 2018 и 2021 годов рождения.

В результате проведенных экспертиз, допросов свидетелей и иных следственных мероприятий, правоохранители установили, что погибшей женщине 1996 года рождения ее родственник передал взятый на месте своей работы на территории сельхозпредприятия пестицид для травли тараканов. Пестицид содержал в себе опасное вещество - фосфид аллюминия, который применяется в сельском хозяйстве для борьбы с насекомыми-вредителями.

«Хранение вещества в различных помещениях квартиры повлекло смерть всех членов семьи от отравления летучим водородным соединением фосфора,» - отметили в Следкоме.

Следователи СК задержали подозреваемого и предъявили ему обвинение в причинении смерти по неосторожности. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Кроме того, сейчас выполняются иные следственные мероприятия, направленнные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дело проводится при взаимодействии с региональным Россельхознадзором.

Читать источник новости