В Александрове сотрудники ППС задержали местного жителя, который пытался вывезти на своем автомобиле чужой металлический контейнер

7 мес назад 70

Коротко о событии: Планам злоумышленника похитить и продать чужое имущество не суждено было сбыться. Оперативно прибывшие полицейские задержали мужчину на месте преступления.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Александрове сотрудники ППС задержали местного жителя, который пытался вывезти на своем автомобиле чужой металлический контейнер» принадлежат его авторам.



16 сентября в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение, что неизвестный мужчина пытается похитить с территории дачного участка, расположенного вблизи деревни Следнево, металлический контейнер.

По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд ППС. Полицейские заметили двоих граждан, которые пытались погрузить в кузов грузового автомобиля «ГАЗ» контейнер. На просьбу сотрудников полиции пояснить, кто является собственником имущества, граждане ответить затруднились.

В итоге один из них, 45-летний местный житель, признался, что контейнер ему не принадлежит, он планировал похитить и продать его. Для этих целей пригласил приятеля, которому сказал, что контейнер купил накануне.

Владелец контейнера, с которым связались полицейские, оценил его стоимость в 50 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении 45-летнего фигуранта возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать источник новости