В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили новые меры поддержки семей участников СВО

7 мес назад 68

Коротко о событии: В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили новые меры поддержки семей участников СВО Участие в мероприятии приняла сенатор РФ Ольга Хохлова В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили новые меры поддержки семей участников специальной военной операции. Участие в мероприятии приняла...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили новые меры поддержки семей участников СВО» принадлежат его авторам.



В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили новые меры поддержки семей участников СВО В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили новые меры поддержки семей участников СВО

Участие в мероприятии приняла сенатор РФ Ольга Хохлова

В Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили новые меры поддержки семей участников специальной военной операции. Участие в мероприятии приняла сенатор РФ Ольга Хохлова, а также министр социальной защиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина. Ольга Хохлова отметила, что законодательная база в сфере оказания всесторонней помощи членам участников СВО постоянно совершенствуется. Причем как на федеральном, так и на региональном уровне.

— Для государства семьи участников СВО это главная забота и внимание и даже опека. Уже принято федеральное законодательство серьезное по поддержке таких семей, самих участников СВО, их детей. Законодательство рабочее, и ребята, и их семьи получают пособия, всю ту поддержку, которая предусмотрена законодательством. Помимо этого, в каждом регионе есть свое законодательство, своя поддержка. И во Владимирской области она тоже есть, из регионального бюджета. Это тоже очень важно. Мы стараемся работать с этими семьями, информировать их, на что они имеют права, что можно еще подкорректировать. Депутаты Законодательного Собрания, Государственной Думы готовы все поступающие предложения отработать. Наша главная задача, чтобы семья участника СВО ни в чем не нуждалась! — отметила Ольга Хохлова.

— Рассказывали о мерах поддержки, которые оказываются детям семей участников СВО. Мы считаем, что система образования не может остаться в стороне от поддержки детей. Поэтому по линии системы образования мы вплотную занимаемся этим вопросом. Реализацию 158 указа губернатора у нас осуществляется через оказание мер поддержки. По линии министерства у нас это 8 направлений. Одно из них, например, предоставление бесплатного горячего питания детям. Данная мера поддержки актуальна для всех обучающихся с первого по одиннадцатый классы. Кроме этого это бесплатное посещение групп продленного дня и многое другое! — сказала Ольга Серегина, начальник общего образования министерства образования и молодежной политики Владимирской области.

Читать источник новости