Чиновника во Владимирской области будут судить за халатность при благоустройстве детсадов

7 мес назад 70

Коротко о событии: В Гусь-Хрустальном районе прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении сотрудника городского отдела строительного контроля. По версии следствия, его действия нанесли двум детским садам ущерб в полтора миллиона рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Чиновника во Владимирской области будут судить за халатность при благоустройстве детсадов» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном районе прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении сотрудника городского отдела строительного контроля. По версии следствия, его действия нанесли двум детским садам ущерб в полтора миллиона рублей.

Следствие установило, что в 2020 году в отдел строительного контроля поступили акты выполненных работ от ООО «ГУРОМО». Организацию нанимали для вырубки деревьев на территории детсада №5 в поселке Мезиновский.

Чиновник подписал акты без приемки работ и проверки их качества. При этом объемы выполненной вырубки в документах были завышены. То же самое произошло и в детском саду №21 в деревне Нечаевская. 

«В результате халатных действий обвиняемого двум детским дошкольным учреждениям причинен ущерб в размере более полутора миллионов рублей», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Год назад суд признал виновным в мошенничестве директора «ГУРОМО». Ему назначили наказание в виде лишения свободы на пять лет условно с испытательным сроком на четыре года.

Читать источник новости