«Поход» владимирских футболистов «за Кубком» оказался коротким

8 мес назад 51

Коротко о событии: В среду, 23 августа 2023 года, состоялись матчи второго раунда — 1/128 финала — «пути регионов» Кубка России по футболу 2023/2024. В его рамках в борьбу за трофей включились команды из Владимирской области — «Торпедо» из областной столицы и...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Поход» владимирских футболистов «за Кубком» оказался коротким» принадлежат его авторам.

В среду, 23 августа 2023 года, состоялись матчи второго раунда — 1/128 финала — «пути регионов» Кубка России по футболу 2023/2024. В его рамках в борьбу за трофей включились команды из Владимирской области — «Торпедо» из областной столицы и «Муром» из Мурома. но турнир для обеих команд на этих матчах и закончился.

Основное внимание спортивной прессы и иногородних болельщиков было приковано к матчу в городе на Оке. Его транслировал в прямом эфире главный спортивный телеканал страны — «Матч-ТВ» Но, увы, не из-за популярности «Мурома», а из-за раздутой, по мнению многих болельщиков из регионов, «славы» медиа футбольного любительского клуба «2Drots», с которым и играл «Муром».

Матч сопернику «сделал» судья?

Владимирское «Торпедо» первый и, как оказалось, единственный «кубковый» матч 2023/2024 провело на домашнем стадионе с «Химиком» из Дзержинска Нижегородской области.

Фото – пресс-службы «Торпедо-Владимир».

Гости забили быстрый гол в ворота «чёрно-белых»: на пятой минуте отличился Иван Сутугин. Владимирцы готовы были «лечь костьми», чтобы, как минимум, вырвать ничью в основное время и решить судьбу прохода в следующий раунд турнира в серии пенальти, но судьбу матча предопределили судейские решения: неназначенные 11-метровые и удаление в составе «Торпедо» на 34 минуте противостояния.

«Хорошая игра с обеих сторон. Подпортило впечатление [судейство]. Пенальти не 100% был, а 200% — игра рукой. Мы убегаем, они нарушают — нет карточек, нам нараздавал судья сразу карточек жёлтых. То есть, предпосылки, что непросто будет. Удаление — игрок мне сказал, что даже свистка не слышал. Понятно, когда не первых минутах раздают карточки, надо быть предельно аккуратным. Потому что при любом единоборстве будет вторая (карточка), так и произошло. “Огня” добавил судья <…>  Три атаки выбегаем, нарушают — срыв атаки — нет карточек. Трактуй тогда и в одну сторону также, и в другую. Смешно, цирк какой-то. Нормальная кубковая игра, нормальные соперники. Не “плавь” ты сам себя, молодой судья, тебе ещё судить и судить, работать и работать. Но, наверное, самая большая наша заслуга — даже после проигрыша болельщики аплодисментами провожали», — поделился на послематчевой пресс-конференциями от игры главный тренер «Торпедо» Александр Горбачёв.

В итоге на 82 минуте владимирцы пропустили ещё один мяч (гол в составе гостей на счету Георгия Минаева), а в компенсированное время их сил хватило лишь на сокращение разрыва. Гол престижа забил Даниил Седов. Итог — поражение владимирцев 1:2.

«Торпедо» из турнира выбыло, а «Химик» на следующей его стадии сразится с командой «Рязань».

«Выскочки» «стрельнули»

«Муром» первый «кубковый» матч сыграл с любительским медиафутбольным коллективом «2Drots». Медиафутбол — разновидность футбола, в которой команды составлены преимущественно из знаменитостей, в первую очередь футболистов, выступающих или ранее выступавших в профессиональных клубах.

«2Drots», любительский клуб из Москвы, якобы одна из самых популярных медиафутбольных команд России с 3,4 млн подписчиков на YouTube-канале.

В прошлом сезоне Кубка России «2Drots» на этапе 1/256 финала выиграл у клуба второй лиги «Чертаново» — 3:0, в 1/128 финала в основное время сыграл вничью 1:1 с ивановским «Текстильщиком», а по пенальти уступил — 3:5.

В первом раунде «пути регионов» Кубка России 2023/2024 «2Drots» выиграли у «Сахалина» из Южно-Сахалинска, выступающего в первенстве в группе №3 дивизиона «Б» второй лиги — 2:0.

В болельщицкой среде команду нередко называют «выскочками».

В матче с «Муромом» любители смогли забить быстрый гол. На 7-й минуте встречи Владислав Ослоновский, атакуя справа, сместился вдоль штрафной линии к центру и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

На 36-й минуте гости увеличили разрыв: после подачи мяча на правый край штрафной площади, последовал удар низом и в итоге — рикошет в створ. Вратарь муромлян Илья Трунин удар отбил, но удержать мяч в руках не смог. На добивании первым был Александр Степанов — 0:2.

Через две минуты муромлянин Сергей Запалацкий был первым на добивании при атаке гостей и отправил мяч в девятку с линии штрафной — 1:2.

Победную точку после очередной интересной комбинации гости поставили на 83 минуте. Итог поединка — 1:3 поражение и вылет «Мурома» из розыгрыша Кубка 2023/2024.