Владимирские «единороссы» сдали документы на регистрацию списка кандидатов на выборах Заксобрания

9 мес назад 43

Коротко о событии: Подходит к конку очередной этап кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Владимирской области VIII созыва, которые состоятся в единый трёхдневный день голосования 8-10 сентября. До 18 часов 26 июля от партий в областной избирательной комиссии ждут документы для регистрации...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские «единороссы» сдали документы на регистрацию списка кандидатов на выборах Заксобрания» принадлежат его авторам.



Подходит к конку очередной этап кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Владимирской области VIII созыва, которые состоятся в единый трёхдневный день голосования 8-10 сентября. До 18 часов 26 июля от партий в областной избирательной комиссии ждут документы для регистрации партийных списков кандидатов, а в окружных комиссиях — от кандидатов-одномандатников. По данным на утро 26 июля документы для регистрации сдали пять из семи партий, выдвинувших кандидатов по партийным спискам.

Первыми документы сдали и после исправления выявленных рабочей группой облизбиркома ошибок в них были зарегистрированы либеральные демократы. 25 июля рабочая группа рассмотрела документы «Новых людей», «Партии пенсионеров» и КПРФ. Партийцам также указали на недочёты. Дату регистрации списков облизбиркомом пресс-служба не уточнила.

Выдвинули кандидатов также «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и Коммунистическая партия «Коммунисты России». Судя по всему, обе сдадут документы для регистрации в последний день. Но заметим, что «Коммунисты России» для регистрации должны предоставить порядка шести тысяч подписей избирателей в свою поддержку.

«Яблоко», восьмая партия заявившая об участии в выборах депутатов Заксобрания Владимирской области, выставила кандидата только по одномандатному округу. Он регистрируется — также через сбор подписей — в окружной комиссии.

Читать источник новости