За жителей непризнанного авариным властями Владимира дома на Большой Нижегородской вступилась прокуратура

9 мес назад 63

Коротко о событии: Прокуратура города Владимира с привлечением соответствующих специалистов проверила состояние жилого дома с номером 67-«В» на улице Большой Нижегородской областной столицы. Независимые эксперты, судя по всему, увидели то, что «просмотрели» чиновники и их специалисты.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «За жителей непризнанного авариным властями Владимира дома на Большой Нижегородской вступилась прокуратура» принадлежат его авторам.



Прокуратура города Владимира с привлечением соответствующих специалистов проверила состояние жилого дома с номером 67-«В» на улице Большой Нижегородской областной столицы. Независимые эксперты, судя по всему, увидели то, что «просмотрели» чиновники и их специалисты.

«Кирпичная кладка дома частично разрушена, в ней имеются трещины, несущие элементы крыши здания находятся в неудовлетворительном состоянии», — описывает увиденное членами комиссии пресс-служба надзорного ведомства и делает логичный вывод: «имеются основания полагать, что состояние несущих конструкций здания не может обеспечивать безопасное проживание граждан».

Учитывая, что в 2022 году межведомственная комиссия, несмотря на такое состояние дома (подробнее о нём — в материале Томикса «Не можем вам помочь»: в центре Владимира разваливается 140-летний жилой дом), вынесла заключение об отсутствии оснований для признания дома аварийным, прокуратура обратилась в суд. Служителей Фемиды из Октябрьского районного суда города Владимира прокуроры просят признать заключение незаконным, обязать чиновников провести повторное обследование дома, но главное для жителей развалюхи — по результатам обследование принять решение о признании дома аварийным и расселении.

«Ситуация будет оставаться на контроле прокуратуры до фактического восстановления прав проживающих в указанном доме лиц», — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Читать источник новости