Участников СВО будут принимать в медучреждениях без очереди

9 мес назад 41

Коротко о событии: Министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов приказал медицинским учреждениям региона обслуживать без очереди участников специальной

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Участников СВО будут принимать в медучреждениях без очереди» принадлежат его авторам.



Министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов приказал медицинским учреждениям региона обслуживать без очереди участников специальной военной операции. Главврачам велено поручить организацию этой работы одному из заместителей и вести реестр обратившихся.

Фактически по правам участники СВО приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны. Впрочем, на качество владимирской медицины это никак не повлияет. Так, согласно приказу минздрава, попасть на прием к узким специалистам участники СВО могут и не сразу, а в течение 7 дней. Столько же времени отводится на обследования при их назначении, а на госпитализацию – 10 дней.

Чтобы попасть на прием без очереди, вернувшемуся со спецоперации достаточно просто обратиться в регистратуру и предъявить документ. Хотя нет гарантии, что в медучреждениях не выстроится очередь из внеочередников, ведь, например, такую же льготу – приоритетное медицинское обслуживание – имеют во Владимирской области и дети войны. Да и дополнительных денег на оказание медпомощи участникам СВО не выделяется: лечить их будут также за счет средств фонда ОМС. Так что больницы и поликлиники разницу в пациентах не почувствуют.

Читать источник новости