Владимирское «Торпедо» 10 апреля стартовало в весенней части первенства России на гостевом стадионе «Химик» матчем против тверского клуба «Волга». Перевес в количестве выигранных до этого поединка встреч был на стороне владимирских футболистов: они победили в 21-й из 44 официальных игр, тверские – в 11, 13 противостояний завершились с ничейным результатом.

Счет был открыт на 6-й минуте первого тайма: торпедовец Павел Втюрин ударом головой отправил мяч в сетку ворот волжан. Под занавес сорокапятиминутки Антон Усов упрочил преимущество команды из Владимира –2:0 в ее пользу.

Во втором игровом отрезке полузащитник «Торпедо» Андрей Смирнов реализовал пенальти, забив, как оказалось, последний гол в этом матче. «Волга» терпит поражение – 0:3.